Обновление. Памятки по информационной безопасности.

Файл:

Тематическое планирование 7-11 класс

7 класс (35ч)

Тематическое планирование

Характеристика деятельности учащихся

Дополнения по курсу "Кибербезопасность"

Аппаратные и программные средства ИКТ – 11 часов

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСНОВАМ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности (далее – методические рекомендации) разработаны в соответствии с пунктом 8 приказа № 88 Минкомсвязи России 27 февраля 2018 года «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы».

Памятки по безопасности в сети Интернет (для учащихся)

Приложение №1. Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

НЕЛЬЗЯ

Ответственность за ложные сообщения о террактах

Памятка

об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.