"Герои нашего времени" экскурсия

21, 22 февраля для   учеников 8-9 классов были проведены экскурсии "Герои нашего времени". Ребята узнали о Героях-земляках, родственниках учеников и педагогов школы. Экскурсии были интересными, трогательные и эмоциональные рассказы экскурсоводов никого не оставили равнодушными.

20 февраля, среди учеников 5-8 классов прошёл Школьный конкурс чтецов"Слава Героям Отечества", посвящённый участникам локальных войн и специальной военной операции. В конкурсе приняли участие 21 человек. Победители: Лазарев М, 8 В, Кузнецова В, 8 В, Рыбакова Е, 7 А, Илюшина А, 6 Б, Горшков М, 5 В кл. Молодцы, ребята! Спасибо учителям литературы за подготовку участников!

Будем жить

15 февраля в нашей школе была выставка музея экспонатов СВО "Будем жить" от СРОО ВБД Контингент. Все ученики смогли ознакомиться с подлинными экспонатами с полей сражений участников специальной военной операции.

Герои нашего времени

АКТИВ МУЗЕЯ ШКОЛЫ 101 ведет поисковую работу по сбору информации о героях СВО
В школе оформлена экспозиция «Герои нашего времени»». На ней представлена информация о героях- земляках, а также героях родственников и педагогов нашей школы. Все участники СВО, о которых ребята собрали данную информацию, награждены орденом Мужества ( посмертно).

Марафон "Музей и дети -2023"

Отчёт об участии

в городском марафоне

«Музей и дети-2023»

Отчёт о работе музея «Истории школы» за 2018-2023г.г.

1.Информация о работе по комплектованию фонда, учету и хранению экспонатов музея

Открытие мемориальной доски

4 сентября 2022 года во время торжественной линейки состоялось открытие мемориальной доски, посвящённой Перегудову Михаилу Владимировичу, выпускнику  школы 101- герою войны в Чечне.

Подписка на RSS - Музей