Письмо солдату

Дорогой солдат Российской армии!

Пишет Вам ученик 101 школы города Самары. Вы меня не знаете, меня зовут Даниил, мне скоро исполнится 14 лет, я получу паспорт и стану почти взрослым гражданином нашей страны.

Я очень хочу быть таким же мужественным и стойким, как Вы, защищать нашу Родину, защищать стариков, женщин и детей. Мы все в классе переживаем за наших солдат, которые помогают людям в ДНР и ЛНР победить нацистов. Наша учительница рассказывает нам о том, какие подвиги совершают военные — от рядовых до офицеров, как спасают товарищей, мирных жителей. Когда слушаешь эти истории, чувствуешь гордость за нашу страну, за нашу армию. И Вы, и Ваши товарищи так напоминают мне о наших воинах, которые сражались в годы Великой Отечественной войны.

Когда мне исполнится 18 лет, я пойду служить, исполню свой долг. Я надеюсь, что стану хорошим солдатом.

Пожалуйста, берегите себя в это трудное время. Я верю, что вы с честью исполните свой долг и вернетесь домой здоровым и невредимым. Будьте уверены, что мы думаем и о Вас, и о Ваших друзьях-однополчанах.