Экскурсионная работа музея 2022-23 уч. год

18.11.2022 для ребят первых классов были проведены экскурсии"Кто такие октябрята". Все слушали с интересом, активно отвечали на вопросы экскурсоводов. В конце экскурсии ребята  захотели выполнять правила октябрят.

В декабре были проведены экскурсии по теме "Участники локальных войн" для учеников 4 А, 5 В кл. Ребята внимательно слушали рассказы экскурсоводов, отвечали на вопросы, принимали активное участие в викторине. В заключение экскурсии ребятам представили экспонаты музея, и они с интересом их рассматривали.

Экскурсия для учеников 7 - 8 кл. "Блокадный хлеб" была проведена в январе 2023 года. Во время экскурсии ребята узнали о тяжёлой жизни жителей Ленинграда, которые боролись до последнего, проявили стойкость, мужество. Затем ребята увидели документальный фильм "Блокада  Ленинграда глазами детей". Экскурсия была эмоциональной, интересной.

9 апреля на городской краеведческой олимпиаде с музейным проектом выступали Муравьев Даниил, Семенова Валерия, уч. 7 А класса, экскурсоводы музея школы. Они заняли 2 место. Поздравляем ребят!
Предлагаем использовать сценарий  и презентацию экскурсии на классных часах, уроках Мужества. Приглашаем учеников 7-8 классов на  экскурсию в музей школы.

Экскурсия"Участники локальных войн" для учеников 7 Б, 8 В классов. Ребята узнали о Фёдоров, Шмелеве, Перегудове, проходивших военную  службу в Афганистане, Чечне и проявивших отвагу и мужество. Экскурсия была интересной и познавательной.

Tags: